toto togel 4d situs toto togel situs togel slot deposit pulsa slot gacor 4d data keluaran hk

БУ ДО РК "Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения"

Открытый межрегиональный онлайн-урок «На очной ставке»

Сегодня, 22 ноября 2022 года, в рамках декады, посвящённой 100-летию Эрдни Деликова, на базе Уманцевской школы Сарпинского района состоялся открытый межрегиональный онлайн-урок «На очной ставке».
Организаторы урока-Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения, Раздорский этнографический музей-заповедник и МКОУ «Уманцевская СОШ им. Х. Надеева» Сарпинского района.
С приветственным словом выступили начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Калмыкия Дорджиев Анатолий Егорович и директор Раздорского этнографического музея-заповедника Мерзляков Михаил Петрович.
К уроку подключились порядка 30 школ республики.
Дети из Уманцевской школы рассказали о детстве и юности Эрдни Деликова и о его маме, а школьники Раздорской школы-о совершенном им героическом подвиге на переправе через реку Дон летом 1942 года и о славных бойцах 110-ой отдельной калмыцкой кавалерийской дивизии.
Школьники Республики Калмыкия и Ростовской области с гордостью рассказали о первом Герое Советского Союза Эрдни Деликове, а в музее станицы Раздорской с трепетом хранят память о нем!
Выражаем всем благодарность за участие в уроке и желаем удачи во всех начинаниях!